ЦЕНТР ПРАКТИК ДЛЯ ГАРМОНИИ
ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ

 

+7 (906) 062-49-49

Мы в соц.сетях:
Посмотреть схему проезда

Виньяса Флоу Йога

Виньяса Флоу Йога - один из наиболее популярных стилей динамичной хатха йоги, в котором движение синхронизировано с дыханием, и позы перетекают из одной в другую, подобно танцу.

Дыхание является важным компонентом практики, и под счет преподавателя Вы будете переходить на вдохе или на выдохе от одной позы в другую. Именно осознанность дыхания помогает сохранить ощущение присутствия в каждом моменте.

Благодаря выполнению последовательности асан в потоке виньяс, сохраняется постоянная концентрация внимания на дыхании и ощущениях физического тела, что способствует созданию особого состояния йоги – состояния спокойствия и ясности ума.

Виньяса (Vinyasa) – движение, выполняемое синхронно с дыханием.

Флоу (Flow) – поток, течение.

Отличием от Аштанга-виньясы йоги является то, что в данном направлении нет четко закрепленных последовательностей, асаны могут выполняться в произвольном порядке, с сохранением непрерывного движения и дыхания во время практики.

Выполняемые последовательности асан имеют терапевтический эффект, направленный на проработку всего опорно-двигательного аппарата (суставы, связки, мышцы), а так же помогает освободиться от токсинов, способствует развитию силы, гибкости и выносливости.

Эта практика не только делает тело более сильным и пластичным, но и помогает отпустить Инапряжение, которое накапливается у нас в повседневной жизни.

Если Вы задаетесь вопросом, сможете ли Вы практиковать Виньяса Флоу Йогу, знайте, что эта практика для всех и Вам будут предложены различные модификации асан в зависимости от Вашего состояния и уровня подготовки.

Все подробности и запись у администратора
8 (906) 062-49-49