ЦЕНТР ПРАКТИК ДЛЯ ГАРМОНИИ
ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ

 

+7 (906) 062-49-49

Мы в соц.сетях:
Посмотреть схему проезда

Семинар по фитотерапии

Предварительно семинар по фитотерапии можем сделать на 16 ноября в 12.00

Здравствуйте, дорогие друзья. Я, Иван Волохин, рад приветствовать вас на моём персональном сайте, посвящённом различным практикам оздоровления человека: лекарственным травам и фитотерапии, китайским практикам цигун и тайцзи, психологии и психотерапии.

Являясь лекарем-фитотерапевтом, я применяющий в своей работе смешанную модель фитотерапии, основанную на базовых знаниях китайской медицины, полученных мною непосредственно в Китае, адаптированных для наших — российских лекарственных растений, представления о которых я получал в том числе, например, в Российском Университете Дружбы Народов в Москве, по специальности «Российское травничество». Синергия западно-европейского и восточного подходов к оздоровлению человека позволяют мне максимально точно, собирая воедино анамнез человека, его запрос и все необходимые вводные данные, подбирать сбор взаимодополняющих друг друга трав, настоек и соков, оздаравливающих весь организм целиком. Лекарственное сырье (травы, корни, цветки, плоды) я собираю самостоятельно, однако ж, территория нашей страны огромна и доехать абсолютно везде самому — нет никакой возможности. Поэтому я прибегаю к помощи двух — тщательно проверенных! а как же?! — поставщиков из Алтая и Краснодарского края.

Образование клинического психолога, полученное мною в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н. И. Пирогова в Москве, дополняет фитотерапевтическую практику, позволяя учитывать специфику психологического устройства человека в оздоровительной практике, вовлекая тем самым все ресурсы организма человека, ощущать который особенным образом я умею еще с детства, за что был прозван в Саратове и Саратовской области, а потом и в Москве, — мальчиком-рентгеном.

Иными словами, академическое образование вкупе с сенсорной чувствительностью позволяют мне максимально точно создавать рецептуру оздоравливающих сборов из трав, настоек и соков, а так же давать рекомендации к питанию и образу жизни. Используя такой — многоуровневый, цельный — подход к оздоровлению, ощутимый результат не придётся долго ждать.

В разделе «Статьи» вы сможете прочесть мои записки о жизни (а я часто путешествую по работе, читаю семинары и провожу консультации), очерки, статьи по фитотерапии, цигун, ушу и тайцзи (которые я практикую сам), китайской культуре, чае, нефрите (в Китае я бываю часто). Иногда я просто пишу, освещая интересующие меня темы, и буду рад поделиться с вами всем этим здесь, а не только на моих страничках на Facebook или VK. Кстати сказать, раздел «Контакты» подразумевает связь со мной для записи на консультацию, однако я буду рад читать таким способом ваши комментарии моих текстов и предложения тем для дальнейших статей.

Что касается раздела «Новости», то там вы сможете прочесть информацию о моих перемещениях и предстоящих мероприятиях.

«Фотографии» созданы для вашего удобства — подробно меня рассмотреть, поглядеть. Я считаю, что специалист должен нравится, к нему должно тянуть. Тянет — значит, твой специалист. Тут много слов не нужно.

Надеюсь, мой сайт будет вам полезен.

С пожеланиями здоровья и счастья, Иван Волохин.