ЦЕНТР ПРАКТИК ДЛЯ ГАРМОНИИ
ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ

 

+7 (906) 062-49-49

Мы в соц.сетях:
Посмотреть схему проезда

Массаж Шиацу

Шиацу представляет собой одну из разновидностей точечного массажа, зародившуюся в Японии. Название этой массажной техники переводится на русский язык как "давление пальцем". Эта техника появилась относительно недавно (уже в XX веке) и представляет собой усовершенствованную и приближенную к современным условиям методику японского точечного массажа амма. Различные стили шиацу базируются на традициях китайской медицины, японского массажа, а также современных знаниях анатомии и физиологии.

Длительные стрессовые состояния, сопровождающиеся появлением мышечных «блокировок», пагубно влияют на работу внутренних органов, расположенных по соседству. Как следствие, человек быстро переутомляется, учащаются проблемы со здоровьем, а мыслительная и творческая активность тормозится. Беспрерывное напряжение – это тот же ступор, но только на физиологическом уровне. Японский массаж Шиацу помогает снять эти «блокировки», освободить организм, защитить от вредного воздействия извне. Данная методика незаменима при лечении депрессий, стрессов, неврозов, преодолении хронического чувства усталости, соматических расстройствах. Эффективен Шиацу и для общей гармонизации процессов физиологического и психологического характера, протекающих в организме пациент

Методы воздействия

Особенностью массажа шиацу является его широкое воздействие на организм. При этом происходит активация внутренней энергии тела человека. Биологически активные точки, стимулируемые во время массажа шиацу, не совпадают с точками, описываемыми восточной медициной. Во многих случаях точки для массажа шиацу выбираются условно, основываясь на зонах наибольшей болезненности тела пациента. Ведь любой человек, совершенно не задумываясь, инстинктивно поглаживает больную область. Массаж шиацу не просто влияет на тело человека, а нормализует его энергетику, на чем и основан его лечебный эффект.

Мануальные приемы массажа шиацу заключаются в том, что специалист производит надавливание пальцем на определенные точки. При этом происходит нормализация потока энергии проходящей через различные меридианы.

Действие массажа шиацу

Массаж шиацу предназначен для оздоровления организма, снятия усталости и напряжения. Этот массаж повышает общие защитные силы организма человека, благодаря чему повышается сопротивляемость к простудным и инфекционным заболеваниям. Точечный массаж шиацу представляет собой прекрасное профилактическое средство, оберегающее от патологий желудочно-кишечного тракта, нервной системы. Шиацу хорошо помогает справиться бессонницей и стрессами. Доказано лечебное действие массажа при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Например, приемы используют в комплексной терапии остеохондроза, ревматоидного артрита, остеоартроза.

Интересно, что шиацу помогает не только избежать болезней или облегчить состояние пациентов при различных недугах, но и значительно повысить качество жизни.

Длительность каждой сессии - до 1 час 30 мин. Стоимость сессии - 1700 руб.