ЦЕНТР ПРАКТИК ДЛЯ ГАРМОНИИ
ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ

 

+7 (906) 062-49-49

Мы в соц.сетях:
Посмотреть схему проезда

Марма-терапия (массаж)

Марма является энергитическим узлом тонких тел человека. Видья означает - видеть, знать, уметь. Таким образом Марма-терапия - знание об энергетических узлах (их иногда называют чакрами), способах и методиках воздействия на них с определённой целью, в данном случае для оздоровления организма. Воздействовать на мармы можно через каналы которые имеют выходы на поверхность тела человека.

Со стороны процедуры марма-видьи могут походить на массаж, таковым на самом деле не являясь.

Марма-терапия (массаж) – одна из древнейших техник оздоровления организма. Воздействие пальцами и ладонями на биологически активные зоны, являющиеся проекциями жизненно важных центров физического, эфирного и «тонкого» тел человека помогает быстрее восстановиться и справиться со своими заболеваниями.

Во время марма-массажа энергии равномерно перераспределяются и пораженные болезнью ткани получают их в необходимом количестве, устраняется блокировка в жизненно важных центрах тела человека. В результате укрепляются связки и мышцы, улучшается способность тканей очищаться от токсинов, нормализуется кровяное давление, проходят головные боли и мигрени.

Марма-массаж эффективен также в качестве профилактики и в комплексе при излечении заболеваний позвоночника и суставов конечностей (артрит, артроз, ишиас, радикулит и другие, в том числе ограничение подвижности, вызванное травмой), желудочно-кишечного тракта (в том числе запор, понос, газообразование), сердца и сосудов, почек, селезенки, печени, репродуктивной системы (загиб матки, застойные явления в тазовой области), нервной системы (короткая память, отсутствие внимательности, проблемы с речью, неврозы, страхи, депрессии и пр.), щитовидной железы, глаз, легких и носоглотки (астма, бронхит, гайморит, пневмония и пр.)

Если обобщить, то с помощью марма-видьи можно лечить все болезни известные и неизвестные .

Марма-массаж путём воздействия на определённые зоны на теле человека заставляет его энергетическую систему (чакры/мармы) функционировать в правильном ритме, принося гармонию, здоровье и спокойствие в организм пациента.

Мармы - это точки пересечения тела, ума и сознания. Слово «марма» в буквальном переводе означает «тайный», «скрытый» или «жизненно важный». Марма-массаж - это воздействие пальцами и ладонями на биологически активные зоны, являющиеся проекциями жизненно важных центров физического, эфирного и тонкого тел человека. Аюрведический марма-массаж -  прекрасный метод работы с мармами, регуляции Праны в каналах Нади, стимулирования энергии Кундалини и снятия напряжения в Чакрах. Многие из марм связаны с определенными мышцами, органами или тканями. Воздействие на мармы в процессе массажа или самомассажа способствует гармонизации энергий и восстановлению функций тех или иных органов, придает силы или помогает расслабиться. Марма-терапию традиционно применяют в сочетании с индийским массажем, но можно проводить ее и отдельно, а также совместно с другими терапевтическими методами. Тысячелетиями эта техника передавалась из поколения в поколение в аюрведических и йогических династиях Индии.

Продолжительность — 1-1,5  часа.

Стоимость: 1 час — 2500 руб.

                    1,5 часа  3500 руб.