ЦЕНТР ПРАКТИК ДЛЯ ГАРМОНИИ
ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ

 

+7 (906) 062-49-49

Мы в соц.сетях:
Посмотреть схему проезда

Благовония


Благовония сопровождали человека с давних времен. К числу древнейших благовоний относятся летучие ароматные вещества растительного происхождения — нардладанкамфорасандалмирра. Животного происхождения — мускусамбраоперкулум. С помощью благовоний отгоняли зло, очищали пространство, привлекали внимание высших божеств и могущественных сил природы, исцеляли заболевших и приносили жертвы. Ни одно значимое событие в жизни человека не обходилось без курения благовоний. 

Благовония обладают общим гармонизирующим действием и помогают увеличить приток энергии в организм. Благовония рекомендуется применять для повышения работоспособности, расслабления, в качестве привлечения противоположного пола, избавления от негативных эмоций и неприятных мыслей. Благовония активно используются в практике фэн-шуй для энергетического очищения пространства.

Виды благовоний.

  • На основе трав и древесины деревянных деревьев
       Палочки — оснОвные, с тонким прутиком внутри (made in India), и безоснОвные (made in Nepal, Tibet) 
       Конусы — для более быстрого окуривания, интенсивность горения увеличивается в геометрической прогрессии. 
       Спирали — горит по спирали, создаёт энергетический столб для подавания сигналов б-жествам
  • Масла из цветов и ароматных растений. Натуральное масло добывается с большим трудом и весьма малым КПД: например, для получения 1 кг розового масла необходимо извести 3 тонны зверски убитых лепестков роз. А из сандала масло можно получить перегонкой. В древности за каждую каплю такого масла платили по большой золотой монете. 
  • Санг — 100% натуральный порошок смолистых растений и трав. Насыпается горкой и, быстро, решительно, наполняет воздух сильным ароматом. Используется реже, в основном для религиозных ритуалов у буддистов, христиан индуистов и прочих кришнаитов.
  • Индейские ритуальные благовонии, которые используют, например, при употреблении аяхуаски. Представляют собой безосновные пресованные смеси сухих веществ. В основном состоят из Copal (смолы дерева Burserae ), но можно встретить и вариации, где основным компонентом является Palo Santo. Чаще всего производятся в странах Латинской Америки.