ЦЕНТР ПРАКТИК ДЛЯ ГАРМОНИИ
ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ

 

+7 (906) 062-49-49

Мы в соц.сетях:
Посмотреть схему проезда

Краниосакральная терапия

Краниосакральная терапия – это один из самых мягких и одновременно самых глубоких методов современной телесной терапии, который влияет на глубоко укоренившиеся причины заболевания — как физические, так и психологические — которые накапливаются в течение всей жизни и часто неподвластны другим методам.
Во внутреннем пространстве позвоночника и черепа обновляется и циркулирует спинномозговая жидкость, или ликвор. Она омывает вещество спинного и головного мозга. В результате движения ликвора, циклически изменяется его давление на твердые мозговые оболочки, а ряд костей, тканей и внутренних органов мягко расширяются и сжимаются, в том числе сами кости черепа, соединенные эластичными тканями, а также растягивается и сокращается позвоночник.
Воздействия терапевта во время сеанса представляют собой безболезненные, очень легкие, но точные, продолжительные и направленные прикосновения руками в области черепа, крестца, поясницы, тазовой, грудной и дыхательной диафрагм. Происходит чуткое прислушивание пальцами к индивидуальным особенностям внутренних ритмов, и глубокий диалог с ними посредством специальных медленных движений.
В результате терапии восстанавливается естественный краниосакральный ритм. При этом, все тело освобождается от ограничений физиологической подвижности, улучшается циркуляция спинномозговой жидкости, нормализуется давление и работа центральной нервной системы.
Помимо терапевтического и релаксационного эффекта, краниосакральная терапия дает необыкновенное чувство внутреннего умиротворения, целостности и спокойствия. Это ощущение по силе своей сравнимо с глубоким медитативным состоянием.
Противопоказания для краниосакральной работы только перелом основания черепа или недавний инсульт, это все, больше противопоказаний нет, этими методами можно работать с любыми состояниями и заболеваниями. В результате вашей мягкой и глубокой работы будут запускаться  мощные процессы регенерации и самовосстановления организма. Вы сможете интегрировать методы краниосакральной работы в любую телесную практику.


Проводит краниосакральную терапию - Екатерина Нашивочникова


Подробности у администраторов Дома Солнца по телефону: +7 (496) 259-00-32 +7 (906) 062-49-49