ЦЕНТР ПРАКТИК ДЛЯ ГАРМОНИИ
ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ

 

+7 (906) 062-49-49

Мы в соц.сетях:
Посмотреть схему проезда

Step аэробика

стэп аэробика, танец, йогаStep (Степ) в переводе с английского языка означает "шаг." Степ, это один из самых простых и эффективных стилей и направлений в аэробике. 

Степ в качестве аэробики был изобретен в США известным фитнесс-инструктором Джиной Миллер более 10 лет назад. Она приспособила его для своих ежедневных тренировок после перенесенной ею травмы колена. Первым тренажером, которым она воспользовалась для выздоровления, были ступеньки крыльца ее собственного дома. Росту популярности степа способствовала не только простота движений. Джин придумала специальную платформу — отдельно стоящую «ступеньку» из твердого пластика с резиновой противоскользящей поверхностью. Современная степ-платформа имеет около 40 см в ширину и 1 м в длину. 

Степ аэробика используется для профилактики и лечения артрита, остеопороза и других заболеваний, которые обычно вызваны гиподинамией, т.е. недостатком движения.  Отличительные особенности этого нового вида спорта таковы: вы получите гармонично развитое тело, прекрасную осанку и сможете выработать у себя красивые, выразительные и точные движения.

Занимаясь степ-аэробикой Вы укрепляете дыхательную, нервную, сердечнососудистую и мышечную системы. Вы стабилизируете артериальное давление и работу вестибулярного аппарата. При артрите и остеопорозе просто необходимо заниматься степ-аэробикой, ведь эти заболевания вызваны недостатком движения. Аэробная нагрузка действует на «трудные мышцы», такие как приводящие мышцы бедер, ягодицы и задняя часть бедра. Степ комплексно воздействует на тело, при этом очень качественно корректируется форма ног и талия. Вы не «перекачиваете» ненужные мускулы, как, например, на занятиях в тренажерном зале.


Ведущий преподаватель Step аэробики в центре йоги "Дом Солнца" - Бельчегешева Яна.

Расписание здесь.