ЦЕНТР ПРАКТИК ДЛЯ ГАРМОНИИ
ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ

 

+7 (906) 062-49-49

Мы в соц.сетях:
Посмотреть схему проезда

3-ий выпуск: АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ

Затмение Общий прогноз на месяц - это описание текущей транзитной ситуации без привязки к конкретному гороскопу. О том какое влияние этот период оказывает лично на вас, можно узнать на консультации по индивидуальному гороскопу. Но независимо от личного гороскопа, эти рекомендации помогут вам эффективнее использовать планетные энергии месяцам. 

 
Ретроградные планеты в апреле  2014 
Марс ретроградный (R) весь месяц - до 20 мая 13:55 (GMT)
Сатурн ретроградный  весь месяц – до 20 июля 19:57 (GMT)
Плутон ретроградный (R) с 14 апреля – до 22 сентября 20:01 (GMT)
Фоновые  и значимые аспекты апреля 2014 
Тау-квадрат 
Уран-Плутон Юпитер
Большой крест Уран-Плутон-Юпитер-Марс(R)
Весна - время надежд и обновления, хочется радости, тепла и оптимистического прогноза. Но планеты в этом году упорно бастуют и не желают складываться в гармоничные конфигурации. 
Основные  правила  апреля 2014 года
Это период корректировки прежних целей. Но не стоит осуществлять важные жизненные начинания в это время. Как в жизни, так и в бизнесе, новые начинания будут замком, построенным на зыбучем песке.  К заманчивым финансовым обещаниям нужно тоже относиться осторожно, финансовые шаги в этот период станут в последствии убыточными. Если в этот период на вашу долю выпадут важные решения, лучше если они будут вынужденными, будут вашим ответом на внешние вызовы, а не вашей инициативой.
 
Нужно помнить – всякое событие, приходящееся на период затмений, является более важным, чем мы можем предположить поначалу. Затмение подчёркивает значимость событий и серьёзность его последствий. Идеи, предложения, проекты и люди, которые входят в нашу жизнь в «сезон» затмений, становятся частью нашей жизни на длительный период. События, происходящие за неделю до затмения, очень редко удаётся согласовать с тем, как они планировались. Они выходят из-под контроля, приобретая больший размах и большую скорость. Всё, что происходит в день самого затмения, наделено судьбоносным значением и почти не подчиняется человеческому контролю. Во время затмения мы оказываемся в курсе информации, которая могла быть предоставлена в наше распоряжение и прежде, но по тем или иным причинам не доходила до нашего сознания. Не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных обязательств. В это время вы не обладаете всей полнотой информации, и за поспешность сейчас придётся расплачиваться позднее. Поэтому важные решения следует принимать в неделю после «сезона» затмений. Подробнее о периоде затмений можно прочесть в предыдущем выпуске.
Всё это фоновые влияния апреля в целом. А теперь подробнее.
Астрологические рекомендации на апрель 2014 года
01-06 апреля. В начале апреля Солнце будет в соединении с Ураном и в квадратуре к Юпитеру и Плутону на фоне оппозиции Солнца с Марсом. Эти транзиты усиливают радикализм, склоняют к просчётам и силовым решениям. В этот период личные амбиции могут заглушать голос здравого смыла. Это период конфликтов, когда желание перемен и завышенные ожидания побуждают действовать незамедлительно, не считаясь с обстоятельствами и другими людьми. Внезапные события могут выбить из колеи. В это время возможны травмы, рост числа аварий, попадание в чрезвычайные обстоятельства. Этот аспект склоняет ввязываться в борьбу за власть, участвовать в разного рода «разборках». Потребность в независимости действий велика, а тормозящие факторы снижены, поэтому важно быть осторожными, соблюдать хладнокровие и помнить, что выдержка - оборотная сторона стремительности. Следует избегать нахождения в толпе и участия в массовых мероприятиях, особенно тем, у кого в личном гороскопе есть соединение или напряжённые аспекты между Солнцем, Плутоном и/или Ураном.
Большой крест 07 – 30 апреля. 7 апреля Меркурий перейдёт в Овен, а 8 апреля станет точной оппозиция Солнца и Марса.

С 7 апреля сложится Большой крест Уран-Плутон-Юпитер-ретро-Марс и будет оставаться в силе до конца апреля. Это одна из самых напряжённый конфигураций планет их всех возможных и такая же редкая. Поэтому нынешний период так богат неординарными и драматичными событиями. В апреле повышается напряженность в международных отношениях, существует угроза военных конфликтов, разного рода противостояний. Это период повышенной аварийности, травм, терактов, взрывов, пожаров, поломки техники. На рынках вероятны резкие колебания цен. Этот период будет значимым для всего мирового сообщества, так как Большой крест апреля касается значимых точек в картах Украины (24.08.1991, 17:59, Киев), России (12.06.1990, 13:45, Москва), ООН (24.10.1945), США (04.07.1776), НАТО (04.04.1949), В.В.Путина (07.10.1952). 

Соединение Венеры и Нептуна 6-16 апреля. На фоне непримиримых противостояний большого креста,соединение Венеры и Нептуна позволяет слышать музыку сфер, стимулирует эстетические потребности и даёт созидательный импульс. Это благоприятный аспект для людей творческих профессий. Вместе с тем, нужно избегать излишних эмоциональных реакций. Оборотная сторона этого транзита – нереалистичность оценок, возможные финансовые ошибки и просчеты, а также завуалированный обман, мошенничество и интриги. Романтический настрой этого периода склоняет к мечтательности, но и к иллюзиям. Новые знакомства в это время могут оказаться не тем, чем они казались поначалу. Этот транзит хорош для медитации, музыкальной терапии, он благоприятен для работы в уединении.
15 апреля лунное затмение в 25°16' Весов. На время затмения 15 апреля в Большом кресте примет участие Меркурий в соединении с Ураном. Апрель в целом, а особенно его середина – это трудное время для отношений как личных, деловых так и международных. Прежние договорённости могут оспариваться, а соглашения нарушаться. Это тяжёлый период, когда конфликты обостряются, эмоции могут зашкаливать, дела требует реагирования в нескольких направлениях, а выдержка стремиться к нулю. 
 
Это затмение будет касаться темы баланса между личной волей и необходимостью сотрудничества, между персональным эго и общественным мнением. Важными могут стать вопросы поглощения и слияния ком­паний, юридические вопросы, союзы и разводы. В этот период могут прийти к завершению безнадежные отноше­ния. Информация может распространяться мгновенно, становясь достоянием общественности. Тайное может стать явным. Следует помнить – в это время эмоциональный накал слишком силён, поэтому остерегайтесь принимать спонтанные решения. То, что будет разрушено в этот период, с трудом подлежит восстановлению.
 
Надежда середины апреля – трин Венеры с Юпитером и её секстиль с Плутоном (экзакт 18 апреля). Гармоничное влияние Венеры на оппозицию Юпитера и Плутона и Большой крест в целом, позволяет преобразовать негативные моменты, даёт возможность делового сотрудничества, благоприятен для решения финансовых вопросов и нахождения компромисса для тех, кто будет готов его искать. Проблема в том, что компромисс – это процесс обоюдный, он невозможен в одностороннем порядке, он предполагает взаимные уступки. 
 
Последняя декада апреля. 20 апреля Солнце переходит в Телец, а 23 апреля в Телец перейдёт и Меркурий. Это позволяет приглушить овенский пыл, способствует поиску взвешенных решений, но если до этого периода будут запущены необратимые процессы, это может оказаться слабым подспорьем. Поэтому помним, что в апреле нужно не рваться к новым горизонтам, а по возможности удержать и сохранить то, что есть.
22-23 апреля Большой крест станет точным в 13° кардинальных знаков: Овен, Рак, Весы и Козерог. Это ещё одна точка повышенного напряжения. В эти дни Марс войдёт в точную квадратуру с Юпитером и Плутоном, и оппозицию с Ураном. Темы, проблемы и конфликты месяца и периода лунного затмения, прозвучат с новой силой и в новом ключе. В большом кресте будут участвовать те же планет, но без Меркурия. Всё, что я писала об апреле и лунном затмении 15 апреля относится и к этому периоду.

 
Надежда конца апреля – секстиль Солнца-Меркурия к Юпитеру и Нептуну  и в трине к Плутону и трин Венеры к Сатурну. Первые аспекты усиливают творческое мышление, способность прозревать суть вещей и учитывать детали. Появится видение перспектив, более благоприятно будет идти обмен мнениями. Появляется шанс договориться по сложным и спорным вопросам, найти поддержку. Этот транзит даёт возможность получить тайную информацию, которая может принести выгоду и позволит решать затруднения.  А второй аспект - трин Венеры к Сатурну – благоприятен для поиска понимания и финансовой поддержки, для возобновления старых связей, которые в это время могут перейти в разряд наиболее перспективных. Этот транзит благоприятен для политиков и общественных деятелей, для установления прочных, длительных контактов с партнерами и сослуживцами, начальством, влиятельными людьми.
 
29 апреля – солнечное затмение в 08º52 Тельца. Дни вблизи даты затмения – время сложных жизненных вопросов, так как это затмение затрагивает ключевые процессы и неподатливые проблемы. В это время внимание может быть сосредоточено на финансовом обеспечении важных жизненных программ. В этот период могут возникнуть дела, требующие неотложного внимания. На горизонте может забрезжить новая перспектива, а что-то важное начнёт утрачивать прежнюю значимость и отдаляться. Этот период может вызвать ощущение неопределённости, которая будет раскрыта позже. Сейчас нужно быть начеку и не бросаться в новые проекты, какими бы перспективными они не казались. В это время могут вернуться темы и задачи, которые были важны в ноябре 2013 года. 

Это затмение может ощущаться теми, у кого в личной гороскопе есть планеты и углы в 7º-9º фиксированных знаков – Телец, Лев, Скорпион и Водолей. 
Источник: астролог Елена Зимовец