ЦЕНТР ПРАКТИК ДЛЯ ГАРМОНИИ
ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ

 

+7 (906) 062-49-49

Мы в соц.сетях:
Посмотреть схему проезда

Ознакомительные занятия по методу Айенгара

Ознакомительные занятия предназначены для людей, которые никогда раньше не занимались йогой по методу Айенгара. Для тех, кто когда-то уже занимался йогой и считает, что имеет о ней некоторое представление, этот класс поможет расставить все по своим местам и подготовить к осознанным занятиям йогой. Не торопитесь «проскочить» этот класс, даже если Вы занимались йогой и считаете, что имеете о ней некоторое представление.

Занятия в ознакомительном классе носят практический характер. С самого первого занятия вы начнете осваивать позы. Физическая нагрузка сравнительно  небольшая. На занятиях учат не только тому, чем является йога, но и об особенностях метода Айенгара, объясняют, как пользоваться дополнительными материалами и наблюдать за своим телом. В этом классе преподаватели ответят на все Ваши вопросы, подробно разъяснять, как выполнять позы. Часть информации дается только в этом классе. Поэтому те, кто уже занимается в нашем центре какое-то время, иногда приходят в ознакомительный класс, чтобы освежить свои представления об основах практики. Приходите, если Вы не понимаете каких-то поз начальной программы или испытываете трудности с их выполнением.

Программа рассчитана на месяц, на 4 занятия, которые нужно посещать раз в неделю (содержание занятий изменяется от недели к неделе). Продолжительность одного занятия — полтора часа. Если Вы с самого начала хотите заниматься чаще, Вы можете посещать более одного занятия в неделю. Это позволит Вам лучше усвоить материал, но не даст возможности пройти ознакомительный класс быстрее. Постарайтесь посетить все занятия ознакомительного класса, однако, если по какой-либо причине Вы пропускаете часть занятий, обязательно посетите четвертое — на нем осваиваются перевернутые позы (Сарвангасана — стойка на плечах — и Халасана – поза плуга). 

Залы полностью укомплектованы; поэтому нет необходимости, что- либо приносить с собой. Чтобы приступить к занятиям йогой вам необходимо:  абонемент + форма для занятий + сменная обувь.  Для занятий лучше всего подходят хлопковые,  приталенные вещи, например удобная футболка и легинсы или шорты (как для мужчин, так и для женщин).  Одежда должна облегать, и не закрывать лодыжки, локти.  Принесите с собой сменную обувь (шлепанцы или тапочки), она понадобится Вам, чтобы ходить по центру. Для самих занятий обувь не нужна: мы занимаемся босиком на специальных ковриках. 

«Самое сложное в йоге – расстелить коврик», как говорил Б.К.С. Айенгар. Сделайте первый шаг. Приходите на ознакомительные занятия и открывайте нового себя в безграничном пространстве возможностей, которые вам откроет практика йоги. 


Каждую среду - в 11.15